Трагедия удары Wal-Mart семьи: решения на борту в ожидании

JACKSON, WYO. - Структура и состав Wal-Mart совета директоров, скорее всего, претерпевают изменения в ближайшие месяцы после недавней смерти члена семьи Уолтон и Wal-Mart Джон Уолтон директор.

Уолтон, 58, украшенный вьетнамской войны ветеран, который внесли щедрый вклад в образовательных причин, умер 27 июня, когда одномоторный самолет был пилотирования разбился вскоре после взлета из аэропорта Jackson Hole. Уолтон входил в состав правления Wal-Mart с 1992 года вместе со своим старшим братом работы, который вошел в состав Совета в 1978 году и был назначен на должность председателя в 1992 году после смерти своего отца, Wal-Mart Сэм Уолтон основателя.

Хотя смерть Уолтон, как ожидается, будет иметь последствия для совета директоров, Wal-Mart представитель отказался от комментариев о том, что те могли бы быть. "Мы просто рассматриваем это как неуместно обсуждать этот вопрос совета директоров правопреемства вскоре после этой трагедии", сказал представитель Марти наследникам.

Тем не менее, преждевременная смерть Уолтона попросит совета для решения ряда существенных вопросов, представляющих интерес для акционеров. Главным среди них является размер платы, а также необходимость назначить дополнительных членов. Уолтон смерти и вынужденная отставка бывшего руководителя Wal-Mart и член правления Том Кафлин на 25 марта оставил борту 13 членов с высокого уровня 17 в начале 90-х

На своей нынешней численности, бортовой Wal-Mart находится вблизи нижней крупных корпораций на вершине списка Fortune 500. Такие компании, как GE, Ford и AIG каждого есть 15 членов совета директоров в то время как Citigroup имеет 18.

Наследникам отказался комментировать на пресс-время, когда совет директоров запланировано вновь, будь то вопрос о дополнительных членов, будут обсуждаться и ли семьи Уолтон будет изыскивать дополнительные представления учитывая ее значительный позиции собственности в компании. Семьи, через Уолтон Предприятия ООО, владеет 1680506739 акций, или примерно 40% от 4182021601 Wal-Mart акций, которые были задолженности по состоянию на 23 мая, в соответствии с прокси-материалов и квартальной отчетности, поданных в комиссию по ценным бумагам. Кроме того, право собственности на позиции семьи, скорее всего, вырастет еще больше в этом году, как Wal-Mart насчитывает около 6,9 млрд. долл. США, оставшихся в долю разрешения выкупа. Как эти средства были потрачены на выкуп акций на открытом рынке Результатом является увеличение процента собственности семьи. Если в полном объеме остальные разрешения осуществляется при нынешнем уровне цен долевой собственности процентов семьи Уолтон может достигнуть как высоко как 41,5%.

С такой крупный пакет акций в компании, и только Роб Уолтон, представляющий интересы семьи в качестве председателя, было бы разумно предположить, семья будет желание дополнительные представления, хотя и неясно, кто этот человек мог бы быть. Джон Уолтон осталась жена Кристи, сын Лукас, мать Елена, брат Роб и его младший брат Джим, сестра Алиса и их семей. Семьи, как известно, пресс застенчивый, но 15 ноября 2004, выпуск Fortune, содержащейся articled под названием "внутри богатейших семей Америки", как указано Джим, 56, и Алиса, 55, имеют значительные интересы и бизнес-опыт работы за пределами Wal-Mart, что больше, чем позволяет им служить.

Джим Уолтон контролирует предприятия, Arvest банка и сообщества издателей, который публикует газета родного города Wal-Mart, округа Бентон запись. Элис Уолтон сыграл важную роль в развитии Северо-Западного Арканзас Regional Airport, что позволило истребителей, которые должны служить в регионе и ее бюст, сидит в холле аэропорта. Она также сыграла важную роль в развитии 1-540 шоссе на северо-западе Арканзаса. Оба являются жителями Северо-Запад штата Арканзас, а их старший брат Иоанн жил в Jackson Hole с 1999 года.

Ли какой-либо из братьев Джона Уолтона имеет желание или семья считает необходимым иметь дополнительные представления на доске вопрос, наряду с несколькими другими, которые будут решены с течением времени. Тем не менее, даже если они в конечном итоге присоединиться к борту, что не исключает возможности того, что дополнительные исполнительные Wal-Mart могут быть добавлены. В настоящее время президент и исполнительный директор Ли Скотт является единственным исполнительным компании на доске.

В дополнение к вопросу о потенциальных новых членов правления и являются ли эти члены могут входить члены семьи Уолтон, еще один вопрос, Wal-Mart борту, скорее всего, адрес скорее является статус своего стратегического планирования и финансового комитета. Джон Уолтон служил в этом комитете, а также бывший вице-председатель и член правления Том Кафлин. существенные обязанности комитета входит рассмотрение и анализ финансовых вопросах, дальнего стратегического планирования и обзора и рекомендации полный пансион в дивидендной политики и годовой бюджет.

Wal-Mart прокси материалы показывают только 2 членов совета директоров в настоящее время в состав Комитета, в том числе Джеймс Брейера, 43, управляющий партнер компании Accel Partners. Он вступил в Wal-Mart борту в 2001 году после участия венчурного капитала в совместном предприятии с онлайн бизнес Wal-Mart. Кроме того, в состав Комитета Джек Шеумакер, 67, бывший исполнительный Wal-Mart, которые присоединились к борту в 1977 году и ушел из компании в 1988 году.

Wal-Mart Heirer представитель от комментариев отказался от того, вакансии в комитете будут заполнены, и как быстро такие действия могут иметь место.

Предполагая дополнительных членов правления добавляются в ближайшем будущем, это будет означать продолжение того, что было время драматических перемен в относительно короткий период времени.

Последние дополнения включают Линда С. Вольф, председатель и главный исполнительный директор Leo Burnett страны разделение конгломерата Publicis Groupe SA рекламы. Она была избрана в совет в начале июня на собрании акционеров Wal-Mart. Назначен на борту в январе-Дуглас Дафт, 63, долгое время Coca-Cola Co руководитель, который служил в качестве председателя и главного исполнительного директора в течение четырех лет, прежде чем он ушел в отставку в 2004 году. Два года назад бывший Delta Air Lines финансовый директор Мишель Бернс, бывший General Electric вице-президент Джон Опи были избраны в совет.

Хотя Wal-Mart борту остается для решения деловых вопросов, федеральные следователи искали в на пресс-время, почему самолет разбился Уолтона. Пресс-секретарь Службы национальных парков США определили плоскости CGS-Хок-Arrow, экспериментальных комплектов построенный самолет с алюминиевой рамой питание от небольшой бензиновый двигатель, который весил от 400 до 500 фунтов. Уолтон сообщениям приобрел самолет в Западной Вирджинии и летит она в Вайоминг, когда он столкнулся headwinds в штате Небраска, где он был вынужден приземлиться. Неназванные источники сообщил Jackson Hole Новости

Полет, который утверждал, что его жизнь была короткой и в присутствии многочисленных автомобилистов, по данным Службы национальных парков Представитель Джеки Скагс. Она пояснила, одной взлетно-посадочной полосы аэропорта параллельно основной дороге в регионе, который соединяет Национальный парк Гранд Тетон в Йеллоустонский национальный парк на севере. Дорога сильно путешествовали во время туристического сезона, и автомобилисты, как правило, смотрят в западном направлении в сторону расположения аэропорта в захватывающий вид на Гранд-Тетон-диапазоне.

"Многие люди видели его спуститься вниз и призвал нас немедленно", сказал Скагс. "Он только что снял и очистил северном конце взлетно-посадочной полосы может быть, на одну треть мили".

Экипажи чрезвычайных ситуаций были на месте происшествия менее чем за 4 минуты, однако следователь округа Тетон Боб Кэмпбелл определяется Уолтон скончался при ударе на месте аварии.

Аварии ведется расследование Национальным бюро безопасности на транспорте, хотя самолет был незарегистрированной организации, и обычно не занимается расследованием аварий с участием незарегистрированных воздушных судов.

Сайт создан в системе uCoz